Модель: | 550 Citation II Bravo |
Производитель: | Cessna |
Бортовой номер: | TC-AHE |
Класс: | Самолет |
Город (аэропорт) базирования: | Анкара, Etimesgut (ANK), Турция |
Регистрация: | Турция |
Год выпуска: | 2010 |
Капитальный ремонт: | 0 |
ID: | 1116 |
Максимальная дальность: (км) | 3232 | |
Крейсерская скорость: (км/ч) | 750.00 | |
Максимальная скорость: (км/ч) | 750.00 | |
Максимальная высота полета: (м) | 13716.00 | |
Максимальный взлетный вес: (кг) | 6713 | |
Число посадочных мест: | 7 |
Длина салона: (м) | 4.78 |
Ширина салона: (м) | 1.45 |
Высота салона: (м) | 1.47 |
Следующим в семействе Cessna Citation стал самолет Cessna Model 550 Citation II, опытный образец которого был представлен в сентябре 1976 года и совершил первый полет 31 января 1977 года. Его конструкция подверглась существенным изменениям, включая установку крыла увеличенного размаха, удлиненный фюзеляж (вместимость увеличилась до 12 человек), более мощные ТРДД JT15D-4 тягой по 11,12 кН и увеличенный запас топлива. Citation II служили в ВМС Испании и ВВС Венесуэлы. Также эти самолеты приобрели ВВС Мьянмы (Бирмы) и Турции. Самолет Model S550 Citation S/II, взлетевший 14 февраля 1984 года, отличался крылом с новым профилем и аэродинамическими "запилами" на передней кромке и был оснащен ТРДД JT15D-4B. Вариант этого самолета, Model 552, был выбран ВМС США в качестве радиолокационного тренажера. Эта машина, получившая военное обозначение T-47A, отличалась крылом уменьшенного размаха и оснащалась ТРДД JT15D-5 тягой по 12,89 кН. Были закуплены 15 машин, вошедших в состав эскадрильи VT-86 на базе ВМС Пенсакола, эксплуатировавшихся вплоть до замены их самолетами Rockwell T-39 Sabreliner. Обычно экипаж T-47A, получившего прозвище Platypus (утконос), включал гражданского пилота, инструктора ВМС и трех курсантов. Следующий вариант Citation II, с новыми двигателями Pratt and Whitney Canada PW530A тягой по 12,23 кН, усовершенствованной авионикой и новым интерьером кабины, позаимствованным у Citation V Ultra, получил имя Citation Bravo. Прототип взлетел 25 апреля 1995 года, а поставки заказчикам начались в июне 1996 года. К концу 1990-х годов был получен только один военный заказ - ВВС США в 1997 году приобрели пять самолетов сопровождения OT-47B, оснащенных РЛС Northrop Grumman APG-66 и ИК-аппаратурой слежения Northrop Grumman WF-360. |
компания | год выпуска | цена ▼ | Бортовой номер |
---|---|---|---|
Русский Клуб Деловой Авиации | 2010 | RA-46772 | |
London Executive Aviation | 1982 | 2200000$ | G-FJET |
London Executive Aviation | 2000 | G-SPUR | |
AIRPINK | 2000 | YU-BVV | |
AIRPINK | 2004 | YU-BTB | |
AIRPINK | 1999 | YU-BZZ | |
Luxwing | 1999 | 9H-002 | |
GRAFAIR | 1980 | 1250000$ | SE-DDY |
GRAFAIR | 1980 | SE-RIK | |
GRAFAIR | 1979 | SE-RIM | |
Panjet | 2010 | TC-AHE |
"AMF - международная сеть доставки цветов" предоставляет услугу поздравления цветами по всему миру. Выбранный букет может отправиться в любой уголок Москвы, Санкт-Петербурга, более чем 740 городов России, 195 стран ближнего и дальнего зарубежья.
+7(800)200-7090Качественный и надежный дом из Германии, который можно было бы сделать готовым для жизни в считанные дни, давно уже перестал быть просто мечтой. А приблизила эту мечту технология современного каркасно-панельного домостроения VALDEK!. Дилер в Москве и МО Компания "РКДА": т. +(903) 778-0910
Дом от 800 000 руб.Бриллиантовый блеск в изысканном исполнении, завораживающий своей манящей красотой и утонченной грациозностью. Позволь себе праздник — найди свое сияние!
В подарок -10%Добраться на лучшие автосалоны мира в мгновение ока. Самолеты наших партнеров оборудованные по наивысшему разряду, готовы обеспечить Вам максимальный комфорт и качество услуг. Чтобы просмотреть полный список автомобильных выставок, перейдите по ссылке >>>>.
Наш JET ждет Вас!Наша цель - гарантировать самую низкую цену, когда вы бронируете с BOOKING.COM. Поэтому, если после бронирования на нашем сайте вы найдете на каком либо сайте в Интернете более низкую цену, в независимости от типа выбранного объекта размещения, сообщите нам! Booking.com, Гарантии Лучшей Цены!
Нужно куда-то слетать по работе или с друзьями на охоту или рыбалку? Нет проблем! Выполним полет по индивидуальному маршруту. В «Аэросоюз» более двадцати новых вертолетов американского и европейского производства, ежедневно их услугами пользуются организации и частные лица. От 10 000 руб.
+7 (495) 788 81 80А Вы еще не определились? Мы по секрету можем посоветовать вам авиаброкера, где вы всегда сможете безопасно заказать чартерный рейс в любую точку мира.
Верблюжьи бега - это волнующее и азартное зрелище, напоминание о традициях и истории Арабских Эмиратов. Сотни верблюдов соревнуются во время фестиваля, призы исчисляется миллионами дирхамов. ОАЭ – это сочетание передовых технологий с национальным колоритом и восточными традициями. Ваш AVIADOME.RU
от 40000 EURЕсли вы еще не являетесь держателем дисконтной карты "Русского Клуба Деловой Авиации" программы JET FREE, то мы рекомендуем Вам, присоединиться к нам! С каждым заказом рейса вы теряете свои деньги, которые могли бы сохранить и воспользоваться ими еще. Карта JET FREE вернет вам до 5% Ваших денег.
Вернем - 5%Следите за этапами «Формулы 1», проходящими по всему миру? Любите смотрите гонки прямо с трибуны? Портал AVIADOME.RU поможет с шиком доставить Вас туда. Просто выбери свой JET! Чтобы просмотреть полный список этапов «Формулы 1», перейдите по ссылке >>>>
Ваш JET ждет Вас!